Когда живёшь не нужной ни кому...

  Когда живёшь не нужной ни кому,
Теряешь жизни нить.
Когда живёшь лишь потому,
Чтобы служить?

Когда ты чувствуешь себя,
Как стул, как стол,
И ожидают от тебя,
Чтоб ты ушёл?

Не возникал, не говорил,
«Свои законы здесь не заводил»,
И чепуху(для них) ты не молол?

Что это? Уважение к тебе? Или любовь?
Иль отношенье, как к слуге?
И вновь, и вновь…?

Уехать? Бросить? Что - то не могу.
То равносильно остановке на бегу.

Сломалось что - то у моих детей.
И что - то нет для выхода затей…?
Я подожду…!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →