Re Как ты?

Я – отлично... Ныряю в озерной глади,
Собираю чернику, пеку оладьи
К чаю – как положено, на веранде
Окнами на нескошенные поля.

Нет, ну что ты, не плачу. О чём мне плакать?
Об узлах дорог по пути в замкадье?
О стихах за остывшим имбирным латте?
Мы же оба хотели – вот так, с нуля.

Нет, не плачу, нам хватит манипуляций.
Это здорово – ни за что не цепляться.
У меня тут – лишь пара выцветших платьев,
На двери - неработающий замок.

У меня тут пряные летние ливни,
У меня тут шмели на шапках калины
И ко мне, увязая лапами в глине,
Прибегает соседский мокрый Дымок.

И не надо больше рисованных линий
На чужих ладонях, клубов и клипов.
Это что-то о жизни – пропахший липой
Ветер, дружески треплющий по плечу.

На осколки бить небо озерной глади
И почти не плакать – вот что-то о счастье.
Понимаешь, я не хочу возвращаться.
(Не забыть – не хочу,
                не хочу,
                не хочу…)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →