Пушкин

 Я - Пушкин, я- поэт!
 Окаменел лицом.
 Теперь меня не взять
 ни сталью, ни свинцом!
 Казалось бы, простая,
 доступная всем вещь-
 умей сложить слова
 и в слове уберечь
 чем жил, любил, дышал...
 Последнее "Прости!"...
 Что жизнь?- она волна,
 не удержать в горсти.
 Что смерть?- конец пути,
 свеча в окне вокзала,
 которая нас всех
 в единое связала...

Я- Пушкин, я- поэт...
Пусти меня, огонь!
Пусти меня в огонь!
Туда, где всё сначала!
Туда, о чём Арина
мне  в юности молчала.
Вращенье бытия,
постели долгой неги,
желание дойти
от Альфы до Омеги
я принял и пронёс
сквозь призму своей сути.
Мы все однажды есть.
Другими мы не будем.


Рецензии
Николай, прекрасные стихи! Мне не понравилось только "сквозь ветер своей сути" не по содержанию, а по форме. С уважением, М. Скарабей.

Мария Скарабей   17.03.2017 13:04     Заявить о нарушении
Ветренник я. Ветреный человек- куда ветер дунет, туда я и клювом.))) А что с формой не так?

Ильин Николай   25.04.2017 20:26   Заявить о нарушении
Ну, помоги

Ильин Николай   13.05.2017 19:10   Заявить о нарушении
Да, всё верно, спасибо. Переписал правильно.

Ильин Николай   10.10.2018 20:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →