Мы ловили звёзды

Мы ловили звёзды вечером в реке,
Увидав, как солнце тает вдалеке,
Удочки кидали в тихую волну,
Постигая вечную неба глубину.

И казалось, лето на исходе дня,
За июнем сказочным следует всегда,
Краткой белой ночью в лодочке плывёт,
Яркую зарницу утром принесёт.

Но с рассветом тают млечные пути,
Звёзды исчезают, словно миражи,
Оставляя тайну в сердце у меня,
Бесконечным небом душу бередя.

Мы ловили звёзды, что в реке текли,
Загадав желания, обретя мечты,
Чтоб в заботах будничных летнею порой,
Следовать с любовью за своей звездой.

03.06.2015


Рецензии
Искреннее,доброе,светлое стихотворение.Удачи!

Лариса Любчик   07.08.2015 16:22     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Лариса!

Николай Гренков   07.08.2015 16:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →