В городе N

                ... в деревне Гадюкино снова идут дожди. (с)

А в городе N третьи сутки течет с небес...
Мой ангел забыл про график и смылся в Ниццу.
Трезубцем по лужам мне пишет упрямый бес,
Всерьез угрожая, что не перестанет сниться.

А в городе N третьи сутки не воздух - взвесь,
Густая и терпкая, хочешь - нарежь кусками.
И ходит под окнами скудно одетый бес
С табличкой: смотри, но не трогай меня руками.

А в городе N третьи сутки потушен свет,
Гранаты не рвутся, наверное, - переспели.
Рубиновым соком мне губы испачкал бес,
А ангел... а ангел уже ничего не успеет.


Рецензии
А ангел опять не успел помешать войне...
Любви не успел помешать, и грозе и смерти.
Ангел и бес... Мне от вас тяжелей вдвойне
Выстоять, вылететь, ВЫЖИТЬ в такой круговерти...

Отозвалось... Спасибо вам.........

Наталья Смирнова Верена   05.06.2015 00:08     Заявить о нарушении
Вам спасибо)

Фейоли   05.06.2015 12:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →