Я как земля - на вешнее тепло...

Я, как земля – на вешнее тепло,
Отзывчива на ласковые руки.
Восходит нежность к небу и – светло,
И тают очертания и звуки.
Плывёт закат, переходя в рассвет.
Неуловимо и неумолимо
Растает ночь…
И объяснений нет.
Заря зарёй сменяется незримо.
А нам – в плену у неба – невдомёк:
Разнимем руки – станет ночь длиннее.
И две слезинки, сладкие как мёд,
На  зацелованных губах алеют.


Рецензии
Ах как красиво про любовь!

Валентин Брилев   03.06.2015 13:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентин!

Цветкова Надежда   03.06.2015 14:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →