О письменах и песнях

Погоди-ка. Сейчас. Минуту...
Томно девичьи зреют мысли.
Я давно не писала писем.
Что ж, навёрстывать, значит, буду.

Напишу тебе слов о чувстве -
мне их громко диктует счастье:
как уютно в твоих объятьях,
как с тобой целоваться вкусно,

как тобою любуюсь жадно,
как в глазах твоих мир читаю,
как от этого чтива таю,
как летаю, как мне отрадно...

Майским солнцем питая душу,
я сообщницей певчих стану.
Перламутровым утром ранним
своей песней твой сон нарушу.

В ней всё те же слова, всё то же
оголтелое счастье птичье -
наилучшая из привычек!
... Спи-спи-спи... Нет, спою чуть позже...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →