Едва рассвело, явилось хамло

Серой мглой занавешен наступающий день.
На завалинке леший сбил картуз набекрень.
Зубы кариес выжег, ягодицы в акрополь.
Поднимается выше ближних сосенок вопль.

Он опять недоволен, тем, что долго я сплю.
Я в поступках неволен, возмущён, но терплю.
Что орёшь как боярин у раба на цепи?
Я простой русский парень.  Встану. Не торопи.

Но на то он и леший, чтобы громко орать.
Чтоб мой зад из постели мне помочь отодрать.
Чтоб я кинулся в битву, в жизнь врубился с седла.
Чтоб склонил при молитве, свою кротость чела.

Мне так хочется драться. И восторженно петь.
Жизнь пронзая, стараться самому уцелеть.
Но ещё поваляюсь и немного посплю.
Провинившись покаюсь, от хамла не стерплю.


Рецензии
Нда....Ну и утречко выдалось!!!С улыбкой,

Светлана Зоревая   03.06.2015 07:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →