Пути

Путей неверных не бывает,
По сути, есть один лишь путь.
И почему - никто не знает,
С него нам точно не свернуть.

Есть дни такие в каждой жизни,
Когда все кажется не тем,
Но в днях искать не стоит смысл:
Просто живи, поверх проблем.

Бывает, нам бывает больно.
И сердце рвется от тоски,
И не вздохнуть уже спокойно,
Но вновь рассеются пески;
Ведь стоит лишь забыть о боли,
Забыть о том, что вновь не то,
И отпустить себя на волю,
Тогда лишь станет нам легко.


Рецензии
Настоящая философская лирика, часто задумываюсь о сути путей и своих дорогах. Очень красиво у вас получилось соединить тему путей и свободу.

Гликерия   04.06.2015 00:39     Заявить о нарушении
Благодарю, очень приятно слышать.

Наташа Паклина   04.06.2015 23:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →