Летний дождь в Ростове
по крыше дома,
Поливает струйками
мой сад.
Слышатся вдали
раскаты грома:
Звуки-как во время
канонад!
Вот уже не струйки,
а речушки
Вдоль по нашей улице
текут.
Пробегают мокрые
девчушки-
На свиданье к мальчикам
бегут.
Что им дождь!Да разве
он помеха?
Только вот причёски
намочил!
И под шорох капель,
звуки смеха
Летний дождик
дальше уносил.
Разгулялся дождик
не на шутку,
Как неугомонный
хулиган.
Затопил дороги и
маршрутки,
Что везли с работы
горожан.
Летний дождь, он потому
и летний-
Прошумел грозой
и убежал.
Капнул с неба капелькой
последней-
Даже "До свиданья"-
не сказал!
Свидетельство о публикации №115060209484
С благодарностью и добрыми пожеланиями.
Зинаида Артёмова 21.06.2026 15:16 Заявить о нарушении
