Мне говорят, что ночью надо спать
" Мне говорят, что ночью надо спать" -
http://www.stihi.ru/2014/06/15/1146
“Мне говорят, что ночью надо спать”,
приводят массу предостережений.
Чужие страхи мудрено понять,
понятней "галактическое зренье"
и яркий свет Венеры для души -
свет преломлённый в глубине сознанья.
Свет ищет выход, в помощь "купажи",
готовится узор без подражанья.
Нагрянут вдохновение для строф,
от солнца пыл и от луны смятенье,
приватные советы мудрецов,
ночное обесцененное время...
От смол трещат поленья из сосны,
неслышно бьётся сердце Волопаса,
ведь только ночью теплятся костры
от лун и звёздного иконостаса.
"Мне говорят, что ночью надо спать",
приводят массу предостережений.
Чужие страхи мудрено понять,
понятней "галактическое зренье".
28.05.15
21.06.26
Свидетельство о публикации №115060209044
...А тем, кто ложится спать, - спокойного сна)
Фили-Грань 25.06.2026 07:48 Заявить о нарушении
