Сожитель
В любви,в здоровье,или в нищете?
А может,мне ответит мой сожитель,
По комнате по общей,по еде.
В тех звездах,что горят над общежитием.
И в том,что каждый бес сейчас-Господь.
Что спим на койке мы одной с сожителем.
И он не против,да и я,совсем не прочь.
Что мой сожитель-хуже человека,
Что от него мне больше бед грести,
Что мой сожитель он душой-калека,
Но от таких отдельный грех уйти.
Он инвалид,на сердце,на запястьях,
На ступнях,на спине,наискосок,
Но он спаситель всех моих несчастий.
Он тот,кто мне в несчастии помог.
Какое,мне друзья,найти решение?
Я для него колодец и мишень,
Ведь мой сожитель это-отражение,
Ведь мой сожитель это-моя тень.
Свидетельство о публикации №115060207047
