Одуванчик

Токий, тонкий стебелёк,
А на нём пушка клочок!
Щёчки я твои потру,
По ветру тебя пущу!

Ты лети, лети, пушок,
На другой лети лужок!
Там за берегом реки
Проживают васильки!

Неба синь, но скучно им,
Ласки  хочется,  любви!
Дождь польёт, и ты взойдёшь,
Радость взору принесёшь!

Жёлтым солнышком свети,
С васильками не грусти!
Я приду к тебе туда,
Когда будут "облачка"!


Рецензии
Прелессный децкий стишок! Лёхкий как пух))

Серёга Бородин   05.06.2015 23:26     Заявить о нарушении
Да! Легкий, как счастливое детство!
Спасибо, Сергей.
Счастья и лёгкости в общении.
С добром, Лана.

Лана Панова   06.06.2015 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →