Сказка-выдумка

Сказка - выдумка,сказка - ложь,
Скучно жить без обмана-лжи,
Раньше времени пропадешь,
Ну какая без сказки жизнь!


Обмани  меня,  обмани,
Замани в колдовской притон,
Я забуду усталые дни,
Я забуду, зачем рожден.


Европейский бродяга-бес
Колобродит который год,
Сказкой-призраком в души влез
И дурачит честной народ...


Ну какую же сладкую ложь
Мы готовы еще принять
И в какой паутине слов
Мы запутаемся опять?


Как легко дурака надуть ,
Как легко меня поиметь,
Я и сам,пожалуй, пойду
В чью-нибудь золотую сеть..


Обмани  меня,  обмани,
Замани в ослепительный сон,
Я забуду усталые дни,
Я забуду, зачем  рожден...


Рецензии
Как музыкально и в точку! Человек часто и сам ищет себе золотую сеть. Увы. Замечательно написано!

Инга Сухоцкая   09.06.2015 14:13     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Инга. Если позволите, буду заходить к Вам...Мне очень нравятся Ваши стихи

Геннадий Чебураков   09.06.2015 14:20   Заявить о нарушении
Буду рада:)

Инга Сухоцкая   09.06.2015 14:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →