Армата

Отчего сегодня Рома
Угодил в больничку? Кома,
Черным мраком без конца,
Поглотила молодца.

Рома ехал по Тагилу.
Чувствуя в моторе силу,
Продвигался он вперёд.
По пути вагонзавод.

Все разведки мира знают,
Что завод наш выпускает,
Даже немцы, vielen dank, -
Самый лучший в мире танк.

" Рома, стой!"- вскричала Ната.
Поздно. Из кустов "Армата"
Прямо им наперерез,
И подмяла "Мерседес".

Вбив в асфальт железа тонну,
Прошуршала к полигону,
Запакована в металл.
Ну, а Рома в ступор впал.

Мы смеялись всем Тагилом
Над растяпою-водилой.
Хочешь выжить, будь готов
Даже к танку из кустов!


Рецензии
Если оклемался Рома,
если отпустила кома,-
то запомнит он навек:
танк слабей, чем человек!

Тамара Карякина   02.06.2015 15:27     Заявить о нарушении
Загляни на страничку - там привет уже из Дагомыса)

Тамара Карякина   02.06.2015 15:50   Заявить о нарушении
таки Абрамович под МЕРКАВУ папав....с теплом....

Универс Влад 94   03.06.2015 09:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →