в городе где мрак

...
в городе где мрак окутал улицы
жадностью никто не не пьёт и не ест устрицы
пустота вечное теперь заточение
не слышишь уже своё ты сердце биение
.
лампы качаються на ветру
ивы сонные дрожат 
кричишь больше сюда не приду
но кто же теперь виноват
все как будто в бреду
по осколку босая иду
.
не видно не души не машин
не голосов человеческих
болью оковано тканей мышечных
там бродит какой-то странный господин
его раньше не видела хотя знала всех почти людей
тени бросаются взглядом словно стая зверей
.
Что же это Господи иль сниться мне
луны видеться за рекою
звезд сияние Небосводе   ветер бродяга уснул на окне
боюсь молюсь холодею
=
02.06.2015
написано в 14.00


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →