А ступай - ка, родной...

А ступай - ка, родной, без оглядки,
Спину взглядом буравить не нужно.
Надоели словесные схватки
И застывшей улыбки натужность.

А ступай - ка не торенным лугом,
Где ромашки дорогу укажут.
Я считала тебя своим другом -
Оказалось не так уж ты важен.

А ступай - ка ты, милый мой, лесом,
Хочешь полем, звериной тропою.
Мне, поверь, просто не интересно
Все, что связано нынче с тобою.


Рецензии
Наверно у каждой женщины был мужчина, которого хотелось послать в...ромашковое поле. Понравился стиш.

Марина Казакова 3   26.01.2017 10:33     Заявить о нарушении
Спасибо!!! Хотелось бы, чтобы таких мужчин встречалось как можно реже на нашем пути. ))))
С теплом,

Наталья Якубчик   26.01.2017 10:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →