Вот такой компот...

Стихотворение шуточное, написано для
участия в блиц-конкурсе по теме - "фразеологизмы"

Я в сорочке не родилась,
Не семи пядей во лбу,
В три погибели согнулась
И в кильватере плыву.

В Альма-матер поступила,
Альтер эго воспитав,
Там аршин я проглотила,
Всех Анафеме предав.

Канув в лету ненадолго
И в Туманный Альбион,
Камень бросила в кого-то,
Ему имя – Легион.

Я тогда в цейтнот попала
Ахиллесовой пятой,
Истину в вине искала,
Но Сизифов труд - пустой.

Год в бирюльки поиграла
И гадала на бобах,
Но опять впросак попала,
В эмпиреях повитав.

Хоть воды не замутила,
Но пустила пыль в глаза,
Масло масляное била,
Тихой сапой проползла.

Но теперь калач я тёртый,
Суп с котом могу сварить,
И хоть к стенке я припёрта,
Соль земли смогу отрыть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →