Упрёк

Нету сил своих рук дотянуть до колен
И от дикого холода шея замерзла
Как всегда на обед я поэму поел
Запивая ее скрупулезною прозой

Тут красиво, тут в звездах блестит небосвод
А под ними пасется народ словно стадо
И смотреть на них стыдно: не люди а скот!
Им так чужд мир за стенами мнимой ограды

Пантомимой проходит с годами упрёк
Упрекая сижу и смотрю я на звёзды
Повезло что от мира всего я далёк
С безнадежностью там себя чувствовал гостем


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →