Лихо
под вечер стихла, спать пошли.
И волк, и заяц, лис и белка.
Кто в норке, кто залез в кусты.
Лихая жизнь у них лесная,
они в борьбе не впервый раз,
все очень ясно понимают,
на страже нужно быть сейчас.
Ведь Лихо - это Лихобабка,
ей, что взбредёт, так и живёт.
Когда захочет, даст по шапке,
захочет, скромненько уйдёт.
И потому сейчас все рады,
когда всё тихо, хорошо.
Ну что будить-то Лихо даром?
Оно ж с утра придёт само.
2015
Свидетельство о публикации №115060104925
