Весна - красавица, прощай

В лучах заутренней звезды,
Молюсь всем ангелам на небе…
Нет слаще этой теплоты,
Ведь просыпается день летний…

Прощай, прелестница, Весна,
Теперь нам год в разлуке, долгий…
Всегда прекрасна и юна,
Даруешь счастье, очень многим…

Но не грусти, я буду ждать,
Твоих ручьев и гроз с дождями…
Я буду по тебе скучать,
Своими страстными стихами.

А ветер, друг сердечный мой,
Их принесёт  тебе с рассветом…
Ведь где цветут твои сады,
Там за любовью, снова лето.

Иди красавица, не стой…
Твой запах, пряный, лугоцветьем…
И голос, шелестом листвы,
Прекрасней всех чудес на свете…


Рецензии
Прекрасная пора - Весна,
В ней все черпАют вдохновенье,
И ждут ее все с нетерпеньем –
Но не бездонна же она.)))
Пускай немножко отдохнет,
Немножко сил поднаберется,
А вскоре к нам опять вернется,
Моргнешь – и следующий год!)))

Селена Ясминская   01.06.2015 16:02     Заявить о нарушении
Спасибо милая моя,
за теплый отзыв, понимание,
На этот раз Весна была...
Такой радушной, уникальной.
Ведь в ней читал твои слова,
Построенных, на рифмах фразы,
Великолепных, как она,
Где растворились, чувства разом...
В заботах дня, я так, живу,
Желая света ясной ночи,
Селены луч, желанно жду,
Который ласков, очень, очень)))



Александр Гринякин   01.06.2015 23:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →