Облака-затейники...

Облака-затейники шальные,
кружева развесив кучевые,
неустанно в озеро глядятся,
и красой невиданной кичатся!

Ветер за собою их уводит,
грозными дождями хороводит.
Радугой- монистой украшает,
Солнечно на небе, все сияет.

И летят сестрицы в небесах,
на закате в розовых нарядах
и меняясь, формами пестрят,
к красоте, приковывая взгляд.


Рецензии
Действительно, пространтсво просто изобилует формами жизни, достаточно изменить ракурс - и открывается новый мир...

Валентин Молчанов   19.06.2015 15:15     Заявить о нарушении
Такой вот странноватый взгляд у меня получился,но сколько-бы не наблюдала за ними, именно такие ассоциации они и вызывают)Спасибо,Валентин!Радуюсь Вам, когда навещаете мою страничку!Ласкового Вам, летушка!!!)))

Му-Ри   19.06.2015 15:30   Заявить о нарушении
Благодарю) И Вам)

Облака один множества примеров таких реальностей. Вчера изучал юго-восточные окрестности озера Шарташ в Екатеринбурге и нашёл следы древних храмовых комплексов, с удивительной точностью "срезанных", обработанных гранитных массивов. Наснимал несколько сот фотографий. Когда начал просматривать отснятое, обнаружил множество "призраков" - лиц на фото, ясно и отчётливо видимых. Когда был там - не заметил, а когда фото внимательно просматривал, даже не по себе стало... Скоро загружу эти фото в свой профиль ВКонтакте.

Предыстория здесь:

http://shartashmegaliths.com/territorialnaya-mifologiya-urala.html

http://shartashmegaliths.com/shartash-otkryvaet-svoi-tajny-versiya-2.html

30 лет гулял по этим местам, прилегающим к району, где живу с 1987 года, каждый метр практически излазил, но даже не догадывался, где я находился. Строениям тем 10-80 тысяч лет, это праславянская цивилизация, обладавшая более высокой степенью развития, чем нынешняя. Самому озеру Шарташ около 1 миллиона лет. Район окрестностей Екатеринбурга в радиусе 100 км - один из наиболее древно заселённых райнов планеты.

А гранитные "подушки" там просто срезаны, причём идеально ровно. Размеры таких ровынх стен 2-8 м в высоту до сотни метров в длину. Помимо этого есть множество точно выполненных лестничных маршей, просто лестниц на склонах "котлованов", радиальных вырезов в гранитных плитах с идеально круглой формой.

Таких комплексов около 12. Я побывал в 10 из них на данный момент. Взял небольшой образец камня из шва между срезанными плитами в самом труднодоступном из комплексов, с высоты около 3 метров над землей, по центру стены - на одной сторон идеально ровная, блестящяя плоскость, причём без следов абразива и выщербленностей, остающихся при обработке камня вращением фрезы. Будто холодным лазером срезано. Грани кристаллов гранита не оплавлены, а именно срезаны и при этом будто отшлифованы до блеска.

По форме эти чудо-стены-фундаменты-плоскости напоминают пирамиды в Мексике и Египте. И всё это ясно, чётко видно на фото.

Валентин Молчанов   19.06.2015 15:54   Заявить о нарушении
Обязательно зайду к вам в гости!!!Обожаю такие исторические находки!!!Браво, исследователю!!!Так интересно рассказываете, напишите очерк.Я думаю Ваша публикация будет иметь огромный резонанс!Я в восторге!)))

Му-Ри   19.06.2015 16:02   Заявить о нарушении
Благодарю) Ещё многое предстоит проанализировать и сделать для восстановления полной картины. Пока я в процессе сбора информации. Привык доверять тому, что лично видел и ощутил, перепроверяю "ногами" все гипотезы. Но то, что увидел вчера своими глазами и пощупал руками, сильно изменило моё мироощущение.

А сохранилось всё это, думаю, именно потому, что вырезано из гранитных плит или же внутри цельных слоистых гранитных массивов. Энергетика там, конечно, особенная.

Случайно наткнулся всего в 200м от береговой линии, в глубине леса, на небольшой "котлован" квадратной формы, полузатопленный. По периметру весь выложен типично срезанными ровными плитами. С двух сторон вниз ведут совершенно ровные гранитные ступени, целые лестничные марши, некоторые ступеньки не цельные, а так же из слоистого ровно обезанного ккмня. Сохранились выступающие над водой каменные плиты ровной прямоугольной формы, мне показалось, что ранее там были колонны. А ровно посередине этого "котлована" на возышенности стоит настоящий "каменный цветок", размерами примерно 80 на 80 сантиметров, вырезанный из гранита.

Фото выложу сегодня вечером, максимум завтра. Удивительное рядом...

Валентин Молчанов   19.06.2015 16:14   Заявить о нарушении
У меня даже дух захватывает от Вашего рассказа!Представляю, что Вам пришлось пережить, прочувствовать при созерцании воочию всех этих необыкновенных находок!Просто попали в гости к Хозяйке Медной горы!))Может это и не миф?А древняя цивилизация?Город?Жду, с нетерпением!!!Здорово,Валентин!!!)))

Му-Ри   19.06.2015 16:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.