Май в Питере

Девочки уже надели платьица,
Обнажив коленки загорелые.
По Неве большое солнце катится,
Чтобы наши ночи сделать белыми.

Молодёжь по барам разъезжается –
Наслаждаться вредными привычками.
Старички по паркам разбредаются –
Любоваться травкою, да птичками.

И такой закат плывёт жар-птицею
Над дворцами, реками и парками,
Даже ленинградцы бледнолицые
Озарили мир щеками яркими.


Рецензии
Да, Ольга! Несколько мазков и картина готова. Точная картина.)))
Как это мы Вас проглядели и не включили в альманах "Виват Петербург"?
С уважением к автору

Клавдий Михайлов   24.01.2018 17:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →