Не мели, Абрака, дабру...

Не мели, Абрака, дабру
И в пакетик не фасуй,
Не клади, Абрака, храбро
Эту дабру в рататуй.

Дабра добрая, однако,
Как пшеница на гумне,
Обходи ее, Абрака,
Стой от дабры в стороне.

Хоть дородна эта дабра,
Эта дабра не к добру,
Эта дабра-чупакабра
Не придется ко двору.

Мы зажарим эту дабру
На большом-большом костре,
Мы возьмем ее за жабры,
Мы покажем кракозябре,
Кто хозяин на дворе.

У хозяйки деверь - евнух,
Друг у деверя - Ашот,
Потому у нас в деревне
Все, Абрака, хорошо.

За гумном жаровня жарит,
В речке плещется Муму,
Шмель жужжит - ужель ужалит
Анжелику Почему?

Разрослась по буеракам
Эта дабра-лебеда.
Не мели ее, Абрака,
Ни за что и никогда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →