Как поздно понимать мы начинаем

               
Как поздно понимать мы начинаем,
Что не вернуть тех радостных минут
И мучаясь, стихи слагаем,
И в них мы верим: счастье - тут.

Возврата к прошлому уже не будет,
Что было, то прошло, увы,
Но мы средь пустозвонных буден
Всё ищем капельку любви.

И в этом лживом озареньи света,
Придуманном средь суеты,
Надеемся: однажды, где-то
Мы возродимся - я и ты !


Рецензии
"....мы средь пустозвонных буден
Всё ищем капельку любви"

Как это правильно и точно, Светлана!..
Спасибо за стихи , полные надеждой и любовью!

Вадим Гужев   20.04.2021 22:39     Заявить о нарушении
Вадим, благодарю за Ваше понимание и тепло!
С искренней симпатией!

Светлана Спицина   25.04.2021 09:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →