Холода

 
 Холода, холода, холода.
Там у них холода – ерунда.
Нашей зимней порой
И суровой и злой
Завернёт так, что просто беда.

Потому нас и тянет на юг
Отдохнуть от зимы и от вьюг.
Там горячий песок
И морской ветерок
И там жаркое солнце вокруг.

Но обратно зовут города,
Где полгода вода в виде льда,
Тонны снега до крыш.
Это вам не Париж,
Не Канары, а Русь, господа!

Холода, холода, холода.
Нет, у вас холода – ерунда.
Но и наша зима
Видно сходит с ума.
Потепленье, такая беда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →