Тебе посвящается...
Ты не знаешь, как сложится жизнь, но так часто теряешь свой мяч.
Под ногами лишь шорох листвы, ты боишься остаться один,
У тебя еще все впереди, 20 лет не закат, а лишь сны.
20 лет лишь мечта о любви, но о ней ты малыш не кричи,
20 лет, но разбиты мечты, у твоей любви выбора нет.
Опустил свои руки давно, предприимчивость ведь не важна,
Ты считаешь минуты, часы, ты все ждешь, что вернется она.
Осень в окна опять постучит, вспомнишь взгляд той девчонки простой,
Вспомнишь все свои сны и мечты, и опять потеряешь покой.
Ты давно уж не спишь и не ешь, и друзья вдруг помеха тебе,
Никому ты сказать не решишь, посмеются, так надо тебе!
Ты в себе не держи, расскажи, посвяти той девчонке стишок,
Улыбнись, как ты мог, улыбнись, и она ключик даст, что в руке.
Ты не бойся мальчишка любить, и не бойся девчонке сказать,
Ты не думай, она ведь поймет, и не смеет тебе отказать.
Но всего ты боишься теперь, разошлось ведь когда-то по швам,
На твоем сердце меточки есть, на ее лишь заплатки одни.
20 лет, а уже наказал, ты себя, а не кто-то другой,
Ты в себе юношу закапал, от людей и от света устал.
Я прошу лишь поверить в себя, в свои силы и встретить рассвет,
У тебя еще все впереди, еще лучше, чем в те 20 лет…
Свидетельство о публикации №115053006558
