Холодная осень стучится в окно водой...

Холодная осень стучится в окно водой,
Смывая пылинки, накопленные за лето.

Я знала однажды прекраснейшего Его
Чудесного, как источник живого света.

Он молча курил, когда ночь обнимала день,
Спугнуть тишину не решался, меня окликнув.
И я подходила к прекрасному из людей -
Почувствовать, прикоснуться, рукой приникнуть.

Он пил молоко, улыбаясь ночным ветрам,
Он гулко дышал, когда грудь зажимало спазмом.
А я все молилась незримым своим богам,
Которым верила отчаянно и напрасно.

Рассветный туман залил город как молоко,
И он, уходя навсегда, не успел проститься.

Я знала однажды прекраснейшего Его,
Чудеснейшего, из того, что могло случиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →