Разве возможно печалиться летом?

Ты всё печалишься? Грех-то какой.
Разве возможно печалиться летом?
Нам от печали сирень амулетом.
Нам горизонт бы потрогать рукой.

Нет, не потрогать! Присвоить, обняв,
Ткнуться в бездонную высь кучевую,
Музыку пульса услышать живую,
Вровень с Землёй и Природою став.

Дождик грибной ощущая щекой,
Верь же, что это и есть твои слёзы.
В дальний октябрь отпусти все серьёзы.
Летом печалиться? Грех-то какой.


Рецензии
Юлия, какие у Вас замечательные стихи - не оторваться! Всего доброго!

Николай Левданский   18.02.2016 16:04     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Николай!

Юлия Борисова Из Питера   21.02.2016 13:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →