как о Поэзии прекрасно, никто так высоко не крался

Ведь поэзией дышит лишь тот, кто живёт
Жизнью духа, любовью стоокого неба.
Он в товарищи просит кого-то, идёт,
Спотыкаясь и падая, жаждущий хлеба,

Ибо хлеб – это свет вездесущих высот,
Голос матери, Девы Марии, рассвета.
Дышит робко опять он, стоит у ворот,
Молит он о великом у Бога – Поэта.

Галина Ларская http://www.stihi.ru/2015/05/29/9390


как о Поэзии прекрасно, никто так высоко не крался...
так не раскрыто было небо, и нищему не дали хлеба..
не всякий это и поймет... на то писатель весь народ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →