ужас

Я ужасно хотела любить! -
В этом ужас моей женской жизни,
Что мне некому это дарить,
Кроме Сына любовью пречистой!
В этой жизни любить не дано
Мне сердечного взрослого друга:
Кто мне дорог, тому все равно,
Что смакую сердечную муку.
Кому я дорога - мне не важно,
Не цепляют меня за живое -
Однобокостью с ними несчастна,
Потому что любовь не со мною.
Она вечно теряется где-то,
Напугавшись эмоций моих,
Умирая во мне без ответа
Среди чувств оскорбленно больных.
Я нести этот груз не умею
И бросаю все чувства к ногам...
А потом обо всем сожалею,
Что делить не смогла пополам.
Почему же не любят меня
Те, кому я любовь посвящаю?
Почему для мужчин  западня,
На которых я не западаю?
Я ужасно хотела любить -
В этом ужас моей женской сути,
Но всегда приходилось забыть
Всех, кто чувства мои взбаламутил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →