Обо мне

Уж сколько лет живу я на планете этой бренной:
Пишу, творю, люблю и по ночам грущу.
Кто знает, может, во Вселенной
Найти такого же хочу?
Но нет! Пустая только трата
Того, что не хватает всем, увы.
За что подобная расплата?
Куда летим? И я... И вы...
Лишь в темноту и жизни бездну?
Но должен быть в конце тоннеля свет!
Когда-нибудь и я исчезну -
Бессмертных на планете нашей нет.
Не стать звездой мне в небе ясном
И не узреть метеорит...
Всё ж... Человеком быть прекрасно,
Но, Боже! Что же он творит?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →