Сирота

Нет, не сразу… Потом… Через год или два
Ты поймёшь, что уже всё не так…
С каждым днём у судьбы тяжелей жернова,
Да и мельник молоть не дурак…
И иному не быть, до могильного рва
Будет в сердце расти пустота…
И, в промозглую сырость бросая слова,
Вдруг наткнёшься на то: си-ро-та…

Можно - лбом об канон, Можно - рожей в стакан,
Не заглушит ни водка, ни бог
Стон души, угодившей в медвежий капкан
На развилке небесных дорог.
Будто в поле галимом последний вьюнок,
А кругом – ни плетня, ни куста…
И далёкое эхо кричит: «Одинок!», -
Одним словом, как есть – си-ро-та…


Рецензии
У Одиночества лик,иль больше их...
Не отвернуты, смотрят искоса.
Может быть, Си-ро-та...
Но ни кем не забыт
Музой вскормленный, её Величества...

СПАСИБО!!!

С теплышком, Оксана

Ксения Пономарева Ксанка   17.07.2015 17:32     Заявить о нарушении
Муза - есьмь оскал нашей гордыни.

с рюмкой водки, Марат...

Марат Куприянов   18.07.2015 20:29   Заявить о нарушении
И всё-таки тепла душевного Вам, Марат!

Ксения Пономарева Ксанка   19.07.2015 11:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →