Как хочется остаться там

Как хочется остаться там…
Когда мороз не сильно опекает щеки,
И наблюдают на ветвях сороки
За бледным желтым солнцем по утрам.
Когда стволы разуты и раздеты,
А на тропу струится серебром
Ранимый белый снег , облитый светом,
И лес наполнен счастьем и теплом.
Когда посмотришь вдаль – там край  земли,
Когда посмотришь ввысь – там бесконечность,
Воспоминания зимы живут здесь вечность,
И даже слышно ,как сигналят корабли.
Дороги там усеяны следами
(Следы нечаянной небрежности зимы)
Нам что – то лес прошепчет робкими словами…
Наверняка еще останемся здесь мы!
Поля широкие, дубы в лесах могучие,
Прошли сражения  и битвы до крови.
В таких местах хотим мы крикнуть:»Жизнь, живи!»
И  уплывут наши слова по небу с тучами…
Там неба синь, замерзших рек вода,
И нравится с небес кружить снегам.
Там память уплывает в никуда…
Но как же хочется остаться там!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →