Ох уж этот дождь

Вновь стучит в мое окошко дождь.
Стук настырный с барабанным схож.
Он с издевкой предлагает грусть,
Зная точно, что не соглашусь.

Не дает грустить вороний гвалт,
Из гнездовья вороненок пал.
И кружат над ним сородичи,
И галдят до самой полночи.

Ну, а в полночь не пойдешь гулять.
Мне под дождь приятней засыпать.
Пусть простят меня за сильный храп,
Не хозяин я в ночи, а раб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →