НичьЯ... сама своЯ...

Ничья... как утренний рассвет,
Как лучик солнышка на небе...
Как будто грань меж ДА и НЕТ,
Как сон и явь, как быль и небыль.

Как отгоревшая заря
Незабываемого лета,
Как журавлиный крик "ничья!",
Вдаль уносимый шалым ветром...

Ничья... свободная от лжи
И от надежд, что не сбывались,
От бесконечно-долгих "жди!",
От пут, что наконец порвались,

Позволив стать самой собой,
Свободной, вольной, словно ветер...
Ничья... Теперь - сама своя... -
Как штрих, в законченном портрете.


Рецензии
Обожаю твои СТИХИ, Ириша!!!

Ольга Антонова 6   30.05.2015 22:11     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Олюнь!!!
Мне это очень приятно!!!
Постараюсь и дальше не разочаровывать! ;-)
Всего доброго и удачи!!!

Ирена Буланова   31.05.2015 10:33   Заявить о нарушении
БлагоДарю, Ирочка!!!

Ольга Антонова 6   31.05.2015 11:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →