Стих пессимиста

                Живу как обыватель-диван,газета,пульт...
                Но где же тот создатель,чтоб время повернуть,
                Чтоб в жилах кровь кипела,чтоб радовал рассвет
                И что это за дело,когда и дела нет.

                Усталость и досада,живу как ляжет туз
                И время не награда и давит время-груз.

                И сердце с головою вразрез идут совсем
                И лечь на дно,не скрою,решенье всех проблем...



                24.02.13.


Рецензии
Знакомое состояние, Галочка. Два года назад, когда я совсем обеззубилась, а протезирование не возможно оказалось - необходимо костное наращивание 100000Р, минимум, плюс импланты, вдруг решила сама озвучивать свои стихи. Купила диктофон, поскольку ноутбук не записывал в нужном формате, назаписывала в интн-е музыку подходящую и стала сама озвучивать свои песни, частушки, куплеты. Голосок конечно у меня простенький, но сама процедура очень поддерживает в жизни и тренирует рот, чтобы он не вваливался совсем, как у древней старухи. И теперь, когда депрессия и аппатия начинают связывать, я опять ищу - чтобы озвучить и даже чужое, если что нравится пытаюсь петь, даже без музыки! Дочь мне подарила гитару, на старости лет, вдруг, а освоить её конечно трудно теперь, а то бы я и музыку свою подбирала бы. А у вас и гитара и играете наверно прилично. Может вам тоже бороться подбором музыки или озвучиванием песен под известные мелодии? Глядишь и легче будет?

С сердечностью,

Светлана Эдуардовна Пескова   29.11.2016 11:13     Заявить о нарушении
Вы знаете,научиться на гитаре никогда не поздно,тем более она уже есть.Я даю Вам ссылку на уроки Олега Шабатовского, очень даже понятные уроки, дерзайте!!!А что с зубами? Вы решили эту проблему? И сколько Вам лет? Можете не отвечать,про возраст я так,к слову спросила,с теплом Галина,а вот ссылка http://pesnipodgitaru.ru/obuchenie/kak-nauchitsya-igrat-na-gitare-za-mesya

Галина Москаленко   30.11.2016 07:29   Заявить о нарушении
Светлана! Вы научились играть на гитаре?

Галина Москаленко   13.07.2020 03:50   Заявить о нарушении
Галочка, учиться на гитаре, как следует - не удаётся, поскольку, чтобы поддерживать свою физическую форму для возможностей поддержания своего сада в полном одиночестве с пешим ходом в гору до дачи и обратно 2 км, с ношением тяжёлых вёдер с цветами для создания букетов для поддержания финансового положения, я стала заниматься танцами, латиноамериканскими сальсой и бачатой и вот под 70 лет вовсю танцую, не оставляя мечты о гитаре, хотя старшая внучка хочет её забрать у меня теперь... http://www.youtube.com/watch?v=6I4_7JhI4gA - на видео я - справа.

Светлана Эдуардовна Пескова   13.07.2020 07:41   Заявить о нарушении
Ну ващще молодец!

Галина Москаленко   13.07.2020 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.