Размышление

Всё в нашем детстве было лучше - небо выше
Трава и речка - зеленей и глубже.
И голубей гоняли мы по крышам
И во дворе носились мы по лужам.

Но вот мы повзрослели, и заботы
Нас накрывают с головой, как пелериной
Семья,хозяйство,утром на работу
И крутишься весь день, как балерина

Нет ни минуты чтоб взглянуть как в детстве в небо
Иль на траву и речку за домами
Мы как в плену у спешки этой нервной
Но, в это рабство мы отдались сами

Найдите время что бы вновь поймать
На миг то чувство легкости как в детстве
И что бы наконец то осознать
Что жизнь проходить мимо, по соседству


Рецензии
Ищу время, не всегда конечно получается, но всё-таки)
Понравилось)
Солнышка тебе Лёшка:)

Ольга Гугнина   27.05.2015 10:01     Заявить о нарушении
Спасибо. и тебе времени таки найти на нужное дело. Вдохновения

Чёрный Аспид   27.05.2015 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →