Отказано от рая

Слеза покатится из глаз:
Прощенье каждому ли будет?
Хранится в памяти у нас
Коварный поцелуй Иудин.
А чья-то боль звенит струной,
Тебя ничуть не напрягая,
Не потому ли нам с тобой
Опять отказано от Рая?
Записок " здравных" не пиши:
На самом деле душу лечат
Благодеяния души,
А не поставленные свечи.


Рецензии
Наверное,Рая надо взять в кавычки, это же рай на земле. А для загробного рая отказ преждевременный. С теплом.

Тамара Дорошева   28.05.2015 11:25     Заявить о нарушении
Мы сами в себе носим свой РАЙ. Как и АД. Речь идет о состоянии душевного покоя и равновесия, которое так трудно достичь на земле - но возможно: "Душа обязана трудиться..."
Благодарю за прочтение, рада поддержке.

Лидия Кондратюк   28.05.2015 18:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →