***

Не буду говорить вам резких слов,
И звать не буду к примиренью,
И не спешу к вам на обед -
Назначена на ужин встреча.
На завтрак - кофе вам сварю -
И поднесу к постели,
Закончен необычный разговор -
Нас помирило время.
Всю ночь сидели мы с тобой -
Наш ужин продолжая,
И не доели многих блюд -
Судьбу свою решая.
Хотели многое сказать -
Цензуру сохраняя,
Не пили крепкого вина -
Боясь - что оплошаем.
И деликатным каждый был -
Салатик положить вам ?
А как селёдочка нежна -
Давай нальём покрепче.
Графинчик водочки на стол -
Поставил осторожно,
Винцо сегодня не пошло -
Всё как-то напряжённо.
Давай расслабимся с тобой -
Её я призываю,
Нальём ещё -и пей до дна -
Забудь свои печали.
Мы сами сотворили их -
Вину с себя снимая,
Каждый пытался доказать -
Что только он был правым.
И унижения лились...
И мамам доставалось,
Давай смотреть со стороны -
Что в мире том осталось.
Но он же был...любили мы -
Друг другу помогая,
И жизнь - как реченька текла -
Все берега лаская.
Ладно , не будем вспоминать -
Тост новый предлагаю -
Всё то - что было - в прошлом всё,
Сегодня - всё сначала.
Я эту ночь тебе дарю -
Ты тишину послушай -
Она ведь также - как и ты -
Всегда чего-то ждала.
В этой тиши услышишь ты -
Стук трепетного сердца,
И вот биение твоё -
Я слышу по соседству...
Волнение ушло...и город спит,
А рядом...на подушке -
Раскинув локоны - лежит -
Знакомая подружка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →