Весна

Я хожу, чуть жива и потеряна, обхожусь ночами без сна,
И я знаю, я точно уверена, что меня укусила весна.

От неё не бывает прививок, от неё не спасут доктора,
Подойдет – хряп за загривок! и ты станешь другой с утра.

Не пугают уже перемены, в списках нет нереальных дел
Только очень уж давят стены, потолок – и тот надоел.

Очень хочется свежего неба, ветра шелеста в теплой листве
Мне бы солнца, и можно без хлеба, мне бы птиц в густой синеве.

Убегу, улечу, уеду, оставляя в городе душном.
Суету, маету и беды, как балласт, совершенно ненужный.

И используя каждый повод, я всхожу на весенний трап.
Всё как надо и каждый год я, с нетерпением жду этот «хряп».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →