Сбежавшее счастье

Смотрела вчера на старые фото,
Какая я на них счастливая!
Но счастье сбежало,
                как в кружке вскипевшее молоко,
И рыжий, брошенный у магазина, котенок слижет его,
Еще не понимая, что его бросили
и как это страшно, быть брошенным – вот так-
на пороге магазина,
быть может, в надежде, что в людном месте
его кто-нибудь подберет
и СПАСЕТ!


Рецензии
не счастье нужно Вам искать,
оно вернётся вскоре...
а, то... что нужно поласкать,
и чувств вернётся море...

когда то бросили в дверях,
оно ведь не сбежало...
Вы преступите старый страх
и спрячьте глубже жало.

Игорь Тигров Арамис   27.05.2015 17:08     Заявить о нарушении
Спасибо за оригинальное переосмысление! :). А о каком жале идет речь?

Стефания Лемберг   31.05.2015 17:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →