Прогулка по городу

Небо спустилось  на землю
В реку смотрясь, как в зеркало,
Поправив улыбку месяца,
Накинув вуаль звездную...

Иду по дорогам города,
По тротуарам и улицам.
И мне до того здорово,
Что улыбаюсь месяцу;)

Прищурив глаза радуюсь
Игре фонарей уличных...
Ищу предсказания в линиях
От них на речной ладони...

Закутавшись с воспоминания
Таких вот прогулок по городу,
Сижу на ступеньках у берега
У ног моих небо звездное...

И словно одно целое...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →