Молитвенная песня

Кантилену разбавлю в мажоре,
А в мажор кантилену вплету...
В меру все не вредит априори,
Восхваляя сердец красоту...

В меру все пригодится на свете,
В золотой середине - Любовь...
Средней силы с порывами ветер
Разожжет охладевшую кровь...

Дождь смывает осадок от соли
По цветочным аллеям, звеня...
Есть такие ж актерские роли
Языков запылавших огня...

Но в защите от стуж и ненастий
Могут всполохи сердце обжечь,
Чтоб заведомо ложные страсти
Сопоставить с рыданием свеч...

Свечи знают мораль поднебесной,
А их плач с благодатным огнем
Я назвал бы "молитвенной песней",
К кантиленам которой прильнем.


Рецензии
"В меру все пригодится на свете,
В золотой середине - Любовь..."

Согласна с Вами!

С БлагоДарностью за Мудрость!

Вита Перепелица   25.05.2015 16:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →