За дырявую дверь..

За дырявую дверь
Утекают просторы окна
Небо вдавлено в твердь
Чтобы видеть Творенье до дна

В поднебесной Твери
Из доверчивой замши откос
Где хватает земли
Не получится встать в полный рост

Обуздает трава
Облака тебя заволокут
Широки рукава
Да грудины укромен закут

То ли дно то ли свод
Ты пошаришь и в синем дыму
Где никто не живёт
Не придумаешь как самому

Ты посмотришь и там
Где пустые угодья цветут
Ходит кто по пятам
Кто там в холоде добр или лют

24.05.2015


Рецензии
Доброй ночи! Прекрасное стихотворение, только в последней строке напишите: "кто там в холоде добр и лют". А так - лишняя гласная.
С уважением, в гости заходите.

Сергей Вит Берсенев   28.05.2015 00:58     Заявить о нарушении
Спасибо Вам! У меня читается и так, и так, в Вашем варианте скорее получается "добар", замедление, но тоже можно.

Ольга Вирязова   28.05.2015 01:06   Заявить о нарушении
Мнение автора приоритетно.

Сергей Вит Берсенев   28.05.2015 01:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →