Одуванчики

Среди ёлочек, каштанов -
Одуванчиков поляны...
На ковре зелёном - ярко!
Они стали мне подарком.

Глаза от них - не оторвать,
Но, не посмею их сорвать!
Солнечно "малютки" светят,
Хорошо с ними на свете!!
       
         *  *  *

...Скосили  Одуванчики
Старательной  косою...
Остались,лишь, два "мальчика"
С пушистой  головою.
 
Не грустят они под солнцем,
Веселятся майским днём -
Вновь мечтают о полёте
Вместе, в небе голубом!

Не забудет о них ловкий
Друг - отважный Ветерок!
Враз погладит по головке
И на крыльях унесёт!!...
 


Рецензии
Прелестное творение о солнечных цветочках, дорогая Тамара!
Спасибо за эту красоту строк!
С нежностью и любовью обнимаю
Валя

Валентина Ковальчук 2   22.05.2024 12:33     Заявить о нарушении
Валентина! Благодарю Вас, за внимание к одуванчикам и за нежный отклик!!

Взаимно, с теплом,

Тамара Буланова   22.05.2024 14:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →