Тонешь в роскоши уборов...

(Из цикла "Осень")

Тонешь в роскоши уборов
Византийского двора,
И влекут тебя соборы
Святых Павла и Петра.

И поняв, что стала поздней
Пострижешься в монастырь,
Но на столике из кости
Позабудешь свой Псалтырь.

Все раздашь – поля, пастбища
И роскошное жилье,
И пойдешь под ноги нищим
Сыпать золото свое.

И оденут в саван белый,
И возьмутся отпевать.
И тебя вином и хлебом
Станут люди поминать.


Рецензии
Впервые такой стих про осень прочла...Смиренную осень и очень умную...(Перечитала несколько раз,понравилась Осень своей мудростью)
Вдохновения Вам , София, ещё и ещё!

Ната Вершинина   28.03.2017 07:57     Заявить о нарушении
Наталья, спасибо вам за ваши отклики!

Стефания Лемберг   28.03.2017 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →