О Боге

Чем дольше жизнь, тем ближе встреча с богом,
Преодолев все трудности пути,
Держать ответ за всю свою дорогу,
Что в этой жизни выпало пройти:
За вечный труд и редкий миг удачи,
За бездну бесполезных глупых дел,
И (ко всему, что сделано, в придачу)               
За всё, что в этой жизни не сумел!
За  пыл страстей и глупые  надежды,
За всё своё нелепое житьё
В потоке слов и искренность невежды:
За веру и неверие своё!

А есть ли бог? – вот боль тысячелетий,
Которую умерить бог забыл!
Но!!!
Чем  дольше мы живём на этом свете,
Тем больше хочется,
                чтоб всё-таки он был!

2006 г. 


Рецензии
КАк чётко Вы сомнения решили.
Спасибо и за эти веские слова.
Я соглашаюсь с Вами.
Никаких там "или".

Я часто вспоминаю поговорочку :
"У Бога дней много!"
В ответ на простенький вопрос:
Когда будет готово?

Майя Барахова   31.05.2015 10:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →