Я герань полюбил

Я герань полюбил, наблюдаю за ней,
Но взаимности нет, и не будет.
Все листочки в окошко глядят, там милей.
Не нужны в комнатушке ей люди.

Принимая, смиряясь, хожу на балкон,
Сквозь стекло ей в любви признаваться,
И я знаю, что равен такому лишь сон,
Из которого жаль возвращаться.

Если я вдруг уеду - она пропадёт,
Обо мне не подумает плохо,
Потому, что у флоры свой собственный код -
Не роптать на судьбу, и не охать.

Но однако же радость моя от неё,
Ей подвластна, и ею сподвижна,
Её слышит и чувствует сердце моё
Вне известного всем механизма.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →