Что не имел, - то не жалей

У каждого на свете есть
Своя печаль, награда, лесть
И ради этих трех девиц
Порой готовы падать,- ниц..
Свою печаль я не люблю
А коль пришла, так уж - терплю
Не приглашаю к ней друзей
Ко мне пришла, со мной, и пей..
Награда, - барышня Царя
Я б с ней пошел до алтаря
Но знать по сути, что моя
Просить придется у Царя..
У лести свой закон, - "на Бис!"
А коль не "Бис",- то мордой в низ
И ради этой девки,- грязь
Порой лакают словно в сласть..
Я обращаюсь до юнца
Далекого до подлеца..
Учил меня старик еврей
 Что не имел,- то не жалей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →